loader

MikroTik CRS317-1G-16S+RM

Код товара: 324
Артикул: CRS317-1G-16S+RM
Гарантия: 12 мес.
На складе

Мощный управляемый коммутатор L3 с 16 десятигигабитными портами SFP+. Корпус для установки в стойку, высота - 1U

Полное описание...

11 030грн
Количество
Купить в рассрочку

Описание
MikroTik CRS317-1G-16S+RM

Высокопроизводительный интеллектуальный L3 коммутатор CRS317-1G-16S+RM разработан компанией МикроТик специально для интернет-провайдеров и операторов, так как, он идеально подходит для коммутации высокопроизводительных оптоволоконных магистралей.

Модель CRS317-1G-16S+RM оборудован 16-ю портами SFP+ (10Гбит), которые также обратно совместимы с простыми модулями SFP 1.25Гбит.

Совместимые SFP модули

С данным устройством можно использовать следующие оптические модули производства МикроТик:

  • S-85DLC05D – многомодовые LC трансиверы SFP 1.25Гбит с спектром 850nm и максимальным расстоянием 550м;
  • S+2332LC10D – одномодовые LC трансиверы SFP+ 10Гбит для подключений до 10км;
  • S-RJ01 – SFP модуль для подключений Ethernet сетей с медным коннектором RJ45. Скорость передачи 1,25Гбит, дальность до 100м;
  • S+RJ10 - модуль SFP+ для подключений Ethernet сетей с скоростью передачи до 10Гбит/с. Коннектор – RJ45.

Если Вы планируете использовать подключение коммутатора CRS317-1G-16S+в пределах одной стойки, то для максимальной экономии и эффективности можно использовать патчкорды S+DA0001 (1м) или S+DA0003 (3м), разработанные компанией МикроТик специальной для прямого подключения 10Гбитных коммутаторов.

Интеллектуальная коммутация и функции маршрутизации L3

Данная модуль коммутатора имеет функцию двойной загрузки DualBoot. Администратор сети может самостоятельно выбрать какую операционную систему загружать для. В меню загрузки доступны RouterOS и SwithOS. К примеру, если Вам необходимо использовать устройство только как свитч, то рекомендуем выбрать второй вариант (SwitchOS), она, в отличии от RouterOS, обладает более простым интерфейсом (только функции коммутации L1 и L2) для конфигурирования, а также, более производительна в коммутации. Если Вам необходимо использовать функции маршрутизации, то загружайте полнофункциональную RouterOS, поскольку эта ОС обладает всем необходимым для этого инструментарием.

Аппаратная платформа

Cloud Router Switch CRS317-1G-16S+RM построена на базе современного чипа Prestera DX нового поколения, с двухъядерным процессором 98DX8216B0-BRR4C000 от компании Marvell. Тактовая частота каждого ядра CPU составляет 800МГ, а сам процессор позволяет работать в совокупности с четырьмя потоками одновременно.

Платформа Prestera DX, кроме процессора, оборудована аппаратным свитчем с возможностью коммутации без блокировки L2. Коммутатор на аппаратном уровне поддерживает протокол остовного дерева STP и агрегирование каналов LACP.

Корпус и охлаждение

Корпус CRS317 выполнен в классическом для таких устройств исполнении, из качественного металла покрытого порошковой краской. Его размеры позволяют устанавливать коммутатор в стандартную 19ти дюймовою серверную стойку (в комплекте есть соответствующие крепления). Высота 1U.

Для эффективного охлаждения используется как пассивный радиатор (внутри корпуса), так и два вентилятора, которые включаются только при высокой загрузке устройства. Для отвода тепла есть отверстия в корпусе с передней и задней сторон.

Питание и максимальная отказоустойчивость

Для повышения отказоустойчивости и максимально возможного аптайма в комплектации CRS317-1G-16S+RM поставляется сразу два источника питания переменного тока. В случае выхода из строя одного из источников питания, система автоматически переключится на резервный


MikroTik CRS317-1G-16S+RM

Код товара CRS317-1G-16S+RM
Процессор CPU 98DX8216B0-BRR4C000
Количество ядер CPU 2
Частота ядра CPU 800 МГц
Количество потоков CPU 2
Размеры 443 x 224 x 44 мм
Уровень лицензии 6
Операционная система RouterOS или SwitchOS
Объем оперативной памяти RAM 1Гбайт
Объем накопителя 16 MB
Тип накопителя FLASH
Температура окружающей среды от -20 до 60° C
Макс. потребляемая мощность 42Вт
Количество источников питания переменного тока 2
Входной диапазон переменного напряжения 100-240 В
Порты 10/100/1000 Ethernet 1
Порты SFP+ 16
Последовательный порт RJ45
Датчик температуры CPU Да

Результаты тестирования коммутации

CRS317-1G-16S+RM  
Режим Конфигурация 64 байт 512 байт 1518 байт
килопакетов/с Мбит/с килопакетов/с Мбит/с килопакетов/с Мбит/с
Коммутация Пропускная способность без блокировки Layer 2 239,583.3 122,666.7 37,828.9 154,947.4 13,085.2 158,906.4
Коммутация Производительность без блокировки Layer 2 239,583.3 245,333.3 37,828.9 309,894.7 13,085.2 317,812.7
Switching Пропускная способность без блокировки Layer 1 239,583.3 161,000.0 37,828.9 161,000.0 13,085.2 161,000.0
Switching Производительность без блокировки Layer 1 239,583.3 322,000.0 37,828.9 322,000.0 13,085.2 322,000.0

Результаты тестирования Ethernet сети

CRS317-1G-16S+RM 98DX8216B0 тестирование всех портов
Режим Конфигурация 1518 байт 512 байт 64 байт
килопакетов/с Мбит/с килопакетов/с Мбит/с килопакетов/с Мбит/с
Мост без правил (fast path) 268.3 3258.2 361.2 1479.5 355.2 181.9
Мост 25 фильтрационных правил 98.4 1195.0 98.6 403.9 98 50.2
Маршрутизация без правил (fast path) 254.4 3089.4 309.8 1268.9 315.4 161.5
Маршрутизация 25 простых очередей 104.6 1270.3 104.4 427.6 104.6 53.6
Маршрутизация 25 фильтрационных ІР правил 104.6 1270.3 103.4 423.5 103.9 53.2
  1. Все тесты проводятся с помощью специализированного испытательного оборудования Xena Networks (XenaBay) и выполняются в соответствии с RFC2544 (Xena2544)
  2. Максимальная пропускная способность определяется с помощью 30 + секундных попыток с 0,1% -ным допуском потери пакетов в размерах пакетов 64, 512, 1518 байт
  3. Значения написаны курсивом указывают на то, что максимальная пропускная способность была достигнута без превышения 100% нагрузки на CPU, в результате превышения превышения возможностей интерфейсов платы
  4. Результаты тестов отображают максимально возможную производительность устройства и достигаются только с использованием упомянутой конфигурации аппаратного и программного обеспечения, различные другие конфигурации, скорее всего, приведут к снижению показаталей результатов

Характеристики
MikroTik CRS317-1G-16S+RM

Количество портов LAN 16x [10G (SFP+)]
1x 1000BaseTX (RJ45)
Стандарт LAN Gigabit Ethernet 10/100/1000 Mb/s
Тип корпуса Металл
Стойка (1U)
Управление Веб-интерфейс
Командная строка
Гарантия 1 год
Серия Cloud Router Switch (CRS)
PoE нет
Общее количество портов 16
Порты SFP+
USB
Последовательный порт
Порты SFP/SFP+
Уровень управления Управляемый L2
Управляемый L3

Отзывы (0)

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
    Плохо           Хорошо

Рекомендуемые товары

Код товара: 314

MikroTik S-RJ01

MikroTik S-RJ01 - модуль SFP для присоединения платы сетевого устройства (коммутатора, маршрутизатор.....
750грн
Код товара: 315

MikroTik S-DA0003

Оптический патчкорд для соединения двух устройств через порты SFP/SFP+, которые расположен.....
1 026грн
Код товара: 316

MikroTik S-DA0001

Оптический пачткорд MikroTik S-DA0001 предназначен для соединения двух SFP/SFP+ устройств, напр.....
798грн
Код товара: 370

MikroTik S+2332LC10D

S+2332LC10D - является парой оптических модулей (трансиверов) SFP+, которая состоит из модуля S+23LC.....
8 835грн
Код товара: 373

MikroTik S-85DLC05D

Это 1.25G SFP трансивер, который полностью соответствует промышленному стандарту Small Form-factor P.....
456грн
Код товара: 439

MikroTik S+RJ10

Этот уникальный модуль открывает целый мир возможностей высокоскоростного подключения, обеспечивая п.....
1 710грн

Теги: CRS317-1G-16S+RM, 5880-, MikroTik, Коммутаторы

Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.